Главная » С миру по нитке » Вышивальщицы взялись за архитектуру

Вышивальщицы взялись за архитектуру

С миру по нитке | 5-10-2012, 00:47

Вышивальщицы взялись за архитектуру6 октября в Приморском краевом центре народной культуры откроется 10-я, юбилейная выставка приморских вышивальщиц – членов клуба «Очарование современной вышивки»

Как рассказали организаторы, на этот раз свои творения в технике счетный крест, вышивка лентами и вышивка бисером представят 40 мастериц иголки и нитки. Всего на выставке будет представлено не менее 200 работ, каждая из которых – настоящее произведение искусства. 

Основной темой выставки станет архитектура. Посетители смогут увидеть, к примеру, русскую бревенчатую избу, угловато-прекрасные средневековые здания, блестящий Сиднейский оперный театр, и все это в вышитом виде. Разумеется, каждая мастерица покажет и другие свои работы, так что будут и пейзажи, и анималистические картины, и натюрморты, и вышитые бисером иконы, и даже браслеты – каждый, кто придет на выставку, найдет что-то для себя.

Чуть больше двух лет назад вышивальщицы, объединившиеся в клуб, стали показывать свои работы не только друзьям, коллегам, родным и близким, но и всем желающим. С первой же выставки стало ясно, какие же уникальные мастерицы, какие Марьи-искусницы живут во Владивостоке и городах Приморья. А главное – общение на выставках помогло и самим мастерицам, дало им новые источники вдохновения.

Вот что говорят сами вышивальщицы о том, что для них выставка… «Что дают выставки? Живое общение с единомышленниками и возможность показать результат своих трудов, посмотреть работы других мастериц. Кроме того, здесь очень теплая, доброжелательная атмосфера, в наше время нечасто встречающаяся, и бескорыстная помощь вышивальщиц со стажем». «Лично мне участие в выставках помогло найти друзей, единомышленников, показало широкие возможности в рукоделии, соответственно дало толчок в освоении новых техник вышивки бисером, лентами и так далее». «Участие в выставках позволяет мне знакомиться с новыми техниками вышивки, видеть, какие шедевры могут сотворить люди своими руками с помощью всего лишь нитки и иголки. А еще моя мама может говорить своим знакомым о том, что ее дочь выставляет свои работы. Она так этим гордится».

 

Если вас замучили постоянные долгие процедуры по удалению лишних волос на теле, тогда единственно правильным решением будет – приобрести фотоэпилятор для домашнего использования. Наш интернет-магазин предлагает вам огромный выбор таковых по реально доступной стоимости. Получите консультацию нашего специалиста, чтобы сделать грамотный выбор в пользу своей красоты. Не откладывайте на потом, и заходите к нам уже сейчас!