Главная » С миру по нитке » Шезлонги и гамаки для новорожденных.

Шезлонги и гамаки для новорожденных.

С миру по нитке | 13-03-2012, 21:55

Малютку принесли из роддома, уложили в заранее заботливо выбранную для крохи кроватку отдыхать. И что же это? Маленький человечек не хочет там лежать спокойно, пищит, нервничает, а иногда даже и плачет. Также не хочет спокойно спать и ночью. Мамочка не может отдохнуть, малыш постоянно на руках, и даже ночью выспаться не получается.

Такая безрадостная картина может происходить оттого, что родители не понимают до конца потребности малыша. А, может быть, просто не задумываются об этом.

Кроха, который только что родился, испытывает дискомфорт в огромной большой кроватке, он не понимает, почему ещё недавно ему было так уютно, тепло и комфортно в мамином животике, а теперь он выложен на открытое пространство, вокруг пустота, нет защищающих его стенок, становится очень страшно. Малыш неосознанно боится скатиться, упасть, удариться.

Как же быть? Как создать для любимого малыша условия, идеально подходящие для него?

Решение – это кресло шезлонг для детей!

Качественные шезлонги или гамаки (например, гамак Аmazonas) подарят ребёнку восхитительное чувство комфорта и безопасности.

      1.   Малыш всегда при маме.

Кресло шезлонг для детей можно взять с собой куда угодно. Гамак Аmazonas, в частности, может крепиться к стенам квартиры, к потолку, и даже к деревьям в саду. Также можно приобрести специальную отдельно стоящую стойку для крепления гамака, которую можно перемещать за собой по квартире. В таком случае кроха может постоянно видеть, слышать и ощущать маму рядом, а это одна из базовых его потребностей.

  1. Новорожденный находится в полной безопасности.

Конструкция хорошего шезлонга подразумевает то, что малыш не вывалится из него ни при каких обстоятельствах. Все гамаки – шазлонги рассчитаны на определённый вес, который, как правило, на много превышает вес самого ребёнка, поэтому большой запас прочности дополнительно гарантирует безопасность. Шезлонг – это уютная колыбелька без острых углов, пораниться или поцарапаться ни об что нельзя.

  1. Малыш ощущает эмоциональный комфорт.

Нахождение в шезлонге напоминает ребёнку его жизнь до рождения. Колыбелька обхватывает его со всех сторон, он чувствует себя защищённым. Это ощущение также сродни тому, что его держат на ручках. Замёрзнуть невозможно, со всех сторон тепло и мягко.

  1. Укачивание очень важно для малыша.

Представьте себе, кроха девять месяцев своей маленькой жизни, по сути, всю жизнь, практически постоянно круглосуточно укачивался своей мамой, которая ходила по своим делам и качала малыша. И вдруг это покачивание прекратилось. Конечно, маленький человечек может испытывать беспокойство, ведь что-то не так, а раз произошли изменения, то ещё неизвестно к лучшему ли они. Кресло шезлонг для детей, неторопливо покачивая кроху, даёт возможность ему почувствовать, что всё хорошо, можно расслабиться и наблюдать за происходящим или сладко спать.

  1. Шезлонги и гамаки – это замечательная возможность и маме немного отдохнуть.

Мама грудного ребёнка обычно очень устаёт, ведь к маленькому нужно вставать по ночам, даже если малыш в целом спокойный, то это очень утомляет. А капризный и беспокойный малыш – это целое испытание для мамы. Нужно обязательно найти способ отдыхать, иначе маму может подстерегать депрессия, и в таком состоянии она уже вряд ли сможет полноценно заботиться о маленьком сокровище. Гамак amazonas – это заботливая нянька для младенца, которой можно доверять. Всего лишь пол часика, проведённые мамой за чтением любимого журнала или просмотром телепередачи, в то время, как малыш слушает волшебные мелодии, покачиваясь в гамаке, вернут маме позитивное настроение