Главная » С миру по нитке » Первое знакомство с человеком – это очень важный шаг

Первое знакомство с человеком – это очень важный шаг

С миру по нитке | 7-03-2012, 18:52

Завязать знакомство с понравившимся человеком некоторым людям порой очень сложно. Знакомства вообще делятся на несколько типов: деловые, дружеские, случайные и так далее. Деловые даются намного легче, ведь при нем люди действуют от лица некоторой фирмы, а это в свою очередь додает им уверенности. Случайные знакомства - обычно происходят в транспорте, в очереди, просто на улице. Такие отношения редко бывают длительными, но все же случаи бывают.

Кроме деловых встреч, знакомиться с людьми проще всего в гостях. В остальных случаях все зависит от вашей самоуверенности, предприимчивости. В наше время существует множество тренингов, на которых, используя тесты, помогают перешагнуть барьер стеснительности, застенчивости, обучают специальным приемам.

Уверенный в себе мужчина обязательно начнет знакомство с понравившейся ему женщиной с комплимента. Этот способ используют очень редко, но действует он практически на все сто процентов. Комплимент мгновенно располагает к себе собеседника. Он не обязательно должен касаться красоты человека. Например, если имеете дело с любителем домашних животных, восхищение им наверняка принесет успех.

Знакомиться можно практически везде, для людей застенчивых и неуверенных идеальным местом будет сайт знакомств.

Но, знакомство – это только первый шаг. Нужно еще сделать так, чтобы собеседник захотел продолжить общение с вами. Для этого просто необходимо иметь в запасе пару анекдотов или житейских историй, рассказов об интересных путешествиях и прочее. Но нельзя постоянно говорить, нужно уметь и слушать. Ведь собеседнику тоже есть что сказать. Задавать вопросы нужно, ведь это поможет раздобыть как можно больше информации. Но при этом категорически запрещается «лезть в душу». Если человек захочет рассказать о каких-то интимных подробностях своей жизни, он обязательно это сделает сам, и за язык тянуть не придется.

Бывает такое, что во время беседы исчерпались все темы для разговора. Бояться этого не стоит. Первые встречи обычно бывают кратковременными. За это время люди успевают только познакомиться, обменяться номерами телефонов, договорится о следующей встрече. Если вести себя не слишком раскрыто, развратно, навязчиво, а наоборот, сдержано, культурно, то следующая встреча обязательно состоится.

Главное – это произвести приятное впечатление, вызвать желание продолжить знакомство.