Главная » С миру по нитке » Практичные подарки – электронный безмен

Практичные подарки – электронный безмен

С миру по нитке | 6-03-2012, 21:23

Подарки могут быть разными. Некоторые вещи дарят просто, как знак внимания, другие несут в себе скрытый смысл. Если к первой категории можно отнести, например, какие-нибудь сувениры, то вторую представляют символичные подарки, например, кольцо на помолвку. Но есть еще одна категория – это практичные подарки, то есть вещи, которые обязательно пригодятся в жизни. Если вы сторонник таких полезных и нужных в обиходе подарков, то вам можно посоветовать, в качестве презента купить электронный безмен. Кому может пригодиться такой подарок? Да практически всем.

Во-первых, имея в кармане цифровой безмен, удобно ходить на рынок за покупками. Места такой миниатюрный прибор занимает немного, а, если у покупателя возникнут сомнения в честности продавца, то он всегда может тут же перевесить товар. То есть подарок будет полезен всем рачительным хозяевам, которые не желают переплачивать за свои покупки, позволяя обогащаться за счет обмана нечестному продавцу. Пригодятся миниатюрные весы и в хозяйстве, например, при приготовлении блюд. С их помощью можно моментально отвесить нужное количество ингредиентов. Пользоваться современными приборами очень удобно, так как у них присутствует опция сброса веса тары.

Очень полезно будет прихватить с собой цифровой безмен в путешествие. Места такой прибор занимает минимум, а пользы сможет принести много. Ведь, собирая чемоданы, очень важно следить, чтобы их вес не превысил лимит, установленный авиакомпанией. Зная точный вес своего багажа можно избежать таких неприятных сюрпризов, как доплата за «перевес». Будут полезны миниатюрные ручные весы и тем путешественникам, которые не летают на самолетах, а предпочитают пешие походы. Им, так же, крайне важно знать вес своих рюкзаков, чтобы не переусердствовать при сборах. Ведь такую поклажу придется нести на себе, поэтому важен каждый лишний килограмм.

Так что, компактные и точные весы – вещь полезная и ее вполне можно рекомендовать в качестве практичного подарка, предназначенного для людей, имеющих самый разный круг интересов. Но поскольку в магазинах представлены разнообразные модели, то выбирать прибор нужно с учетом того, как он будет использоваться. Так, например, для походов на рынок и использования на кухне, вполне подойдет прибор, позволяющий взвешивать груз до 5 кг. А вот туристам и охотникам нужно подобрать приборчик посолиднее, который сможет взвесить груз до 50 кг, а так же имеет дополнительные опции в виде фонарика и встроенного термометра.