Главная » С миру по нитке » Упаковываем подарки и готовим праздничные сюрпризы вместе с ребенком

Упаковываем подарки и готовим праздничные сюрпризы вместе с ребенком

С миру по нитке | 28-02-2012, 18:51

У наших маленьких непосед всегда очень много энергии. Они способны целый день юлой носиться по квартире и не уставать, и всегда стремятся принять участие во всех наших делах: замесить в тесто карандаши, подмести полы штанами или просто поиграть в игрушки, но обязательно в самом неподходящем для этого месте. Почему бы не пустить этот неисчерпаемый поток энергии в мирное русло?

Предлагаем привлечь малыша к такому приятному и творческому занятию, как упаковка подарков для бабушки, дедушки, папы или друзей. Предложите ребенку самому выбрать материал, праздничную ленточку и украшения. Уверены, его очень порадует возможность выступить в роли дизайнера упаковки. Конечно, в самом процессе вам придется также принимать участие, но благодаря канцелярским продуктам от бренда Scotch®, вам скорее всего потребуется лишь немного подсказывать юному творцу, что нужно делать.

Начинать лучше с самого легкого, поэтому подарок лучше положить в коробку. Простые формы намного легче обернуть. Отрежьте нужное количество упаковочного материала детскими ножницами Scotch® серии «Деко». Они удобно лежат в руке, имеют закругленные безопасные концы со специальным покрытием, исключающим прилипание любых клейких материалов, и яркий привлекательный дизайн, который обязательно оценит юный творец. Теперь можно переходить к оборачиванию подарка. Двусторонняя клейкая лента Scotch® творит чудеса – упаковка получится очень аккуратной и красивой даже у новичка, а с учетом того, что сама лента находится в удобном пластиковом мини-диспенсере и не нужно прикладывать массу усилий, чтобы отмерить и отрезать нужное количество. Также для упаковки можно использовать кристально - прозрачную клейкую ленту Scotch® Crystal™ - она прочно закрепит упаковку даже самой необычной формы.

Подарок готов! Но как же без открытки для любимой мамы. Сделать необычную и красивую открытку  можно с помощью невидимой клейкой ленты Scotch® Magic™, которая становится незаметной сразу после  наклеивания  на бумагу. . При помощи двусторонней клейкой ленты Scotch® можно очень легко украсить открытку, приклеив на нее блестки, пайетки или  бантики. А можно сделать замечательную розочку из бумаги. Это совсем просто, зато выглядит такой цветок ручной работы действительно потрясающе!

Чтобы не забыть, кому какую коробочку дарить, после упаковывания подарка можно аккуратно наклеить на него небольшой кусочек невидимой клейкой ленты Scotch® Magic™ и написать на ней имя получателя. Тогда у вас будет стопроцентная гарантия того, что дедушка не получит набор для вышивки крестиком а малыш – новые очки с большими диоптриями.

Вашему непоседе обязательно понравится совместный творческий процесс. Он может стать началом развития творческого мышления и привить малышу чувство вкуса. Творите на здоровье вместе с продукцией от бренда Scotch®, и у вас обязательно будут получаться только настоящие шедевры!