Главная » С миру по нитке » Ювелирные украшения в жизни современной женщины

Ювелирные украшения в жизни современной женщины

С миру по нитке | 27-02-2012, 16:50

Сложно представить себе современную женщину, которая не имела бы дома шкатулку с драгоценностями. В ней обычно хранятся колье, кольца, браслеты, серьги, изделия с бриллиантами и другие красивые вещи. В настоящее время украсить можно не только уши, запястья, предплечья, шею или пальцы рук, но и брови, пупок и даже язык. Безусловно, пирсинг сейчас на пике популярности, но деловой женщине лучше отказаться от подобных экспериментов.

 

Для изготовления ювелирных украшений нынче используют разнообразные материалы. Браслеты из благородных металлов, а именно серебра, платины и золота, всегда пользуются спросом. Но и изделия из натуральных, поделочных или искусственных материалов (янтаря, дерева, пластмассы) также часто покупаются женщинами. Кольца и серьги вдобавок делают и из бирюзы, нефрита, стекла, граната, кошачьего глаза.

 

Что касается форм и размеров, то в разные времена мода на них отличалась. Сейчас больше носят массивные украшения, хотя и изящное колечко или серьги гвоздики порой способны стать настоящей изюминкой современной леди. Ювелирные украшения различны по цене и качеству. Дорогой сегмент представлен изделиями, выполненными из благородных металлов с драгоценными камнями (изумрудом, сапфиром, рубином или алмазом). Женщины, которые финансово не способны позволить себе такие излишества, могут довольствоваться топазом, хризолитом, агатом или гранатом. В крайнем случае, всегда можно найти качественную и красивую бижутерию.

 

Недостаточно просто пойти в магазин и купить себе кольцо или серьги, их нужно суметь правильно выбрать, а потом грамотно использовать. Любой ансамбль ювелирных изделий должен сочетаться с цветом одежды, фактурой ее ткани, внешними данными женщины. Кроме того, нельзя носить одновременно золото с серебром. А также любое украшение должно соответствовать месту, куда собирается его владелица: в театр, на прием, на прогулку, в офис или на вечеринку. Ведь на рабочем месте массивное дорогое колье с бриллиантами будет смотреться просто нелепо.

 

В настоящее время современная женщина уже может позволить себе такую роскошь, как хорошие ювелирные украшения. Ведь они являются не просто составляющей модного образа, но и показателем статуса владелицы, ее положения в обществе, а также респектабельности и наличия вкуса. В процессе их покупки следует не только слепо верить глянцевым журналам, но и руководствоваться своими предпочтениями. И тогда кольца, серьги или браслеты точно будут приносить хорошие, положительные эмоции.