Главная » С миру по нитке » Ремонт мебели – удобство и простота

Ремонт мебели – удобство и простота

С миру по нитке | 9-02-2012, 04:05

Как бы человек бережно не обращался с мебелью, приходит тот час, когда уже более нереально мириться с потрепанным диваном, креслом, и прочими вещами. Решить сию проблему можно двумя путями. Первый, но довольно дорогостоящий, – кардинальное обновление обстановки в доме за счет новой покупки. Этот вариант быстро облегчает кошелек потребителя, да еще и может вызвать дополнительные затраты, вплоть до ремонта квартиры, которая с новым приобретением может потерять свой лоск и шик. Второй путь – качественный и профессиональный ремонт мебели, о преимуществах которого и пойдет речь в данном материале.

Выбирая вариант ремонта, первое, что греет душу – это факт, что вы не отнеслись к излюбленному дивану предательски, выбросив его. Во-вторых, расходы на ремонт изношенной мебели зачастую меньше, чем на приобретение новой. В-третьих, осуществляя ремонт, вы имеете шанс творчески подойти к процессу. Применяя к изношенной мебели современные дизайнерские решения, в результате можно получить оригинальные и стильные диваны, кресла, стулья.

Но, важно отметить, что ремонт – дело трудоемкое и требуемое специальной квалификации, инструмента и оборудования. Посему доверять такой вопрос лучше опытным мастерам, чтобы ваша мебель обрела действительно новую жизнь и прослужила еще не один год.

Непосредственно ремонт мягкой мебели состоит из таких операций: перетяжка, обивка мебели, замена пружин и облицовочных материалов, что уже непригодны, исправление деформированного каркаса.

Отдавая свою старую мебель в ремонт, вы не лишь устраняете существующие недостатки, но и имеете возможность в корне изменить дизайн, ссылаясь на собственные пожелания. В профессиональной мастерской вам предоставят нужные рекомендации, которые помогут сделать вещь эксклюзивной, а современные материалы привнесут законченный вид. Богатый ассортимент выпускаемых сегодня тканей, позволит вам найти оптимальное решение, а дизайнер посоветует, как сделать вашу обновленную мебель не схожей с магазинной. Кстати, по вашему желанию, специалисты легко смогут поменять формы спинки или подлокотников, добавить подушки, тем самым, изменив вашу потрепанную мебель по неузнаваемости.

И если вам вдруг на минуту, на секунду показалось, что цель не оправдает вложенные средства, или испугались придуманной вами же хлопотности, уверим, что вы легко развенчаете данные мифы, когда хотя бы разочек попробуете воспользоваться такими услугами.

Сделайте свой выбор в пользу удобства и простоты, и вы точно не пожалеете!