Главная » С миру по нитке » Составление букетов сродни искусству

Составление букетов сродни искусству

С миру по нитке | 26-09-2011, 22:05

Интернет доступен сегодня практически в любом населенном пункте нашей страны, а вместе с ним доступны и разнообразные услуги, предлагаемые интернет-магазинами. Сегодня к ним можно отнести услугу заказ и доставка цветов на торжество.

Дело в том, что цветы в современных условиях это не та ромашка или незабудка, которые выросли на клумбе под вашими окнами, а продукт современного технологического процесса по выращиванию различных растений.

Их производят в других странах, а затем в специально приготовленном виде доставляют практически в любую точку планеты. Именно поэтому вы можете встретить совершенно одинаковые розы в Новосибирске и Москве. Все это возможно потому, что цветочные компании принимают заказы на изготовление и доставку букетов по интернету практически из любого города нашей страны с последующей доставкой к месту назначения. Это удобно и флористам, и простым гражданам.

Цветы транспортируются в обезвоженном состоянии, которое немного похоже на консервацию. При этом температура окружающей среды должна бать прохладной, а точнее, холодной. Идеальным способом их транспортировки является среднетемпературный холодильник. По прибытии на место цветы достаточно распаковать, обрезать стебли и напоить водой. Вы возвращаете растение к жизни, и оно с благодарностью будет радовать вас еще, как минимум, две недели.

Уникальным дополнением к букету являются зеленые листья экзотических растений. Трудно сказать, почему простая пальмовая веточка в сочетании с шикарной розой смотрится органично и порой не ясно, какое растение является дополнением, а какое доминирует в композиции. В последнее время при составлении букетов используются веточки с ягодами и крохотными плодами. Такие композиции трогательны и пользуются особым успехом у юных девушек. Букет можно украсить лентами и бусинками. Композицию завершает упаковка. Сегодня ее изготавливают из огромного количества материалов. В ход идет и простая привычная бумага, и тафта, и сетка. Выражение, что упаковка на любой вкус - в данном случае не пустые слова, а реальность.

Цветы символ симпатии людей друг к другу и символ любви и дружбы. Дарите их чаще.