Главная » С миру по нитке » В Омске открылась выставка уральской мастерицы

В Омске открылась выставка уральской мастерицы

С миру по нитке | 29-08-2011, 17:04

В Омске открылась выставка уральской мастерицы"Цветущий драп" - выставка под таким названием открылась в Сибирском культурном центре. В экспозиции представлены работы уральской мастерицы - Ларисы Голубецкой: текстильные панно и одежда, созданные в уникальной технике многослойной аппликации на драпе с элементами художественной вышивки. 

Произведения Ларисы Голубецкой были представлены на международных выставках декоративно-прикладного искусства в Индии, Германии, Франции и других странах. Любимая тема, которую использует в своей работе автор - цветы. В работах Ларисы Федоровны каждый цветок, лист, стебель всегда осмысливается, как часть декоративного целого в едином стилистическом ключе, а приём многослойности делает поверхность панно живой, воздушной, наполняет её игрой светотени и придает дополнительный объём. Работы отличаются большим мастерством и вкусом.

Являясь заведующей отделом декоративно-прикладного творчества Централизованной клубной системы Нижнем Тагиле, Лариса Голубецкая уделяет много внимания сохранению и развитию традиций лоскутного шитья и народного творчества, организует городскую выставку "Тагильская мастерица".

 

Если вы всегда увлекались компьютерной игрой Warcraft, тогда World of Warcraft – эта ваша следующая ступень. Это тот же мир, такая же история, те же знакомые законы, но именно wow дает вам возможность увидеть этот мир глазами отдельного вашего персонажа и поучаствовать в жизни вашего героя. Все об игре wow, блог и форум, полезные советы и комментарии, искрометный юмор – все это вы найдете на нашем специализированном сайте.