Главная » С миру по нитке » Детский лагерь «Город умельцев» представит итоги своей работы

Детский лагерь «Город умельцев» представит итоги своей работы

С миру по нитке | 8-08-2011, 16:46

В Татышлинском районе Башкортостана продолжает работу Межрегиональная воспитательно-образовательная лагерная смена для одаренных удмуртских детей «Усточикар-2011» («Город умельцев»). Традиционная смена умельцев в этом году начала работу в начале августа в с.Вязовка. Участниками лагеря стали 103 ребенка из Башкортостана, Удмуртии и Пермского края. Для них предусмотрена насыщенная программа. Специалисты проводят ежедневные мастер-классы по направлениям: «Золотая соломка», «Береста», «Ткачество», «Народные напевы», «Эстрада», «Хореография», «Журналистика», «Информационная технология».

С ребятами также работают вожатые, спортивный инструктор и музыкальный работник. Они проводят многочисленные спортивные соревнования, удмуртские обряды, разучивают национальные песни и танцы.

Закрытие лагерной смены состоится уже на этой неделе – в среду. Ребята, занимавшиеся в отрядах «Золотая соломка», «Береста», «Ткачество», подготовят для родителей и гостей выставку-продажу своих изделий. Эстрадники, фольклористы и танцоры из хореографического отряда организуют праздничный концерт. «Журналисты» издадут сборник со своими работами. Участники отряда «Информационная технология» устроят компьютерную презентацию, рассказывающую о жизни лагеря.