Главная » С миру по нитке » Фольклорный фестиваль "Живая Русь" снова пройдет в Торжокском районе

Фольклорный фестиваль "Живая Русь" снова пройдет в Торжокском районе

С миру по нитке | 27-07-2011, 16:39

С 29 по 31 июля 2011 года в дер. Василево Торжокского района Тверской области (на территории историко-архитектурного музея) будет проходить всероссийский фестиваль фольклорного творчества «Живая Русь». Съезд фольклористов проводился там традиционно каждый год, в прошлом году фестиваль временно переехал в село Михайловское Бологовского района, но в этом году снова вернулся «на историческую родину». 

В программе фестиваля «Живая Русь» значатся: показ кино и видеоматериалов по теме: «Традиционная народная культура России», мастер-классы и творческие лаборатории по фольклору, этнографии, народным ремеслам (мезенская роспись, тряпичная кукла, резьба по дереву, ручное ткачество, народные музыкальные инструменты, народный танец и пляска), практические семинары по русской боевой состязательной традиции и народным играм, турниры ратоборцев, показательные выступления фольклорных, этнографических, военно-исторических и других творческих коллективов, выставка-продажа изделий народных промыслов и т.д.

Любому человеку хочется быть красивым и покорять окружающих прекрасными здоровыми волосами. Однако такие проблемы, как облысение, раннее поседение, слабость и ломкость волос, вызывают у многих комплекс неполноценности. Но не стоит отчаиваться! Квалифицированный врач трихолог поможет решить проблемы, связанные с волосяным покровом. После того, как специалист осмотрит пациента и выявит причины заболевания, он назначит соответствующий курс лечения. Больному могут быть назначены лекарственные или гомеопатические препараты, физиотерапевтические методы, а в сложных случаях - и пересадка волос.