Главная » С миру по нитке » Народные умельцы удивят слобожан

Народные умельцы удивят слобожан

С миру по нитке | 21-07-2011, 16:37

Народные умельцы удивят слобожанСлободской станет центром народных художественных промыслов района. С 22 по 29 июля там пройдет конкурс «Народный мастер». Как сообщили организаторы, в этом году мероприятие станет особенным, так как одно из условий показа — изделия должны быть уникальными и ранее нигде не представлявшимися. 

Номинаций будет несколько. Среди них: художественная обработка дерева, изделия из лозы, бересты, соломы, художественная керамика, ручное ткачество, авторская игрушка и другие.

На сегодняшний день заявилось более 30 мастеров со всего Слободского района. К началу мероприятия количество участников увеличится еще.

- Просто диву даешься, когда видишь некоторые экспонаты. Например, картина из кожи, на которой изображена женщина. Это что-то уникальное. Я в жизни никогда ничего подобного не видела, - отметила заместитель директора Слободского муниципального фонда Бизнес-инкубатор им.К.Анфилатова Надежда Касьянова. Именно в этом учреждении и пройдет мероприятие.

Итоги смотра - конкурса подведут 29 июля. Победители получат ценные подарки. Но как пояснили в администрации, без презента никто из участников не останется.

Кстати, посмотреть все работы умельцев можно будет совершенно бесплатно в зале бизнес—инкубатора. Выставка продолжит работать и после закрытия конкурса. А потом вся экспозиция переместится в краеведческий музей.

Напомним, в минувшие выходные подобное мероприятие прошло в Белой Холунице. Видео можно посмотреть здесь.
Екатерина Лавсанова