Главная » С миру по нитке » Народные умельцы России приедут в Тюмень

Народные умельцы России приедут в Тюмень

С миру по нитке | 1-03-2011, 14:07

Тюмень. Вторая универсальная выставка-ярмарка «Художественный салон. Народные промыслы» откроется в Тюмени 3 марта.

Как сообщил информационному агентству «Тюменская линия» заместитель начальника отдела маркетинга ОАО «Тюменская ярмарка» Андрей Бобов, в выставке участвуют более 120 мастеров и художников из Тюмени, Екатеринбурга, Омска, Челябинска, Перми, Москвы, Украины, Белоруссии, Армении, Киргизии.

«Цели выставки - развитие и поддержка народно-художественных промыслов и ремесел, авторского искусства, сохранение, возрождение декоративно-прикладного творчества, продвижение талантливых авторов, развитие диалога различных культур, - отметил он. - Тюменцы и гости областной столицы увидят произведения изобразительного и народно-прикладного искусства: живопись, графику, гравюры, иконопись, скульптуру, литье и чеканку, мозаику, художественную ковку, керамику, резьбу по дереву. На ярмарке можно будет приобрести изделия из бересты, плетение из лозы, вышивку, батик, гобелены, флористику, украшения из самоцветов, бижутерию, бисероплетение, художественные изделия из меха и кожи, национальную одежду, художественную фотографию, специальную литературу».
Полина Перепелица

 

Если вы ищете удобную и стильную верхнюю одежду, которая прекрасно подойдет на любой сезон, тогда наш интернет-магазин уже готов предложить вам куртки молодежные на любой вкус и цвет. Наши предложения – это действительно та одежда, которую можно легко отнести к классу универсальной и, соответственно, носить с чем душа пожелает. Мы постоянно обновляем свой ассортимент товара, дабы предлагать вам только лучшее, в рамках интересных и оригинальных решений.