Главная » С миру по нитке » Завтра в Пскове отроется выставка декоративно-прикладного искусства «Я открываю мир»

Завтра в Пскове отроется выставка декоративно-прикладного искусства «Я открываю мир»

С миру по нитке | 14-03-2011, 14:04

15 марта в Доме детского творчества города Пскова (ул. Кузнецкая, 33) откроется выставка декоративно-прикладного творчества «Я открываю мир». Она будет работать до 25 марта с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00, сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в пресс-службе администрации Пскова.

Организаторы конкурса ставят перед собой задачи сохранения и популяризации народных традиций Псковщины, повышения творческой активности детей и развития у них навыков практического изготовления предметов народного декоративно-прикладного творчества.

В выставке принимают участие учащиеся образовательных учреждений города в трех возрастных категориях: 6 - 9 лет, 10 - 13 лет, 14 - 18 лет.

Выставка декоративно-прикладного творчества проходит в Пскове в два этапа: I этап прошел на базе каждого образовательного учреждения, II этап - общегородской - пройдет на базе Дома детского творчества.

По результатам проведения I этапа конкурса жюри каждого образовательного учреждения определило победителей и их лучшие экспонаты были представлены на городскую выставку.

В рамках проведения выставки будут организованы и мастер-классы, где все желающие могут познакомиться с секретами мастерства и традициями прикладного искусства.

На выставку представлены работы в технике декоративно-прикладного творчества по следующим номинациям: вышивка крестом, гладью и другими видами швов, кройка и шитье, лоскутное шитье, аппликация из ткани, игрушка (мягкая, вязаная, глиняная и т.п.),

природный материал (соломка, флористика и т.п.), бисер (плетение, вышивка) ,декоративная роспись (по дереву, глине, стеклу, батик), ткачество, войлок, узелковое плетение (макраме, фриволите и т.п.), вязаная одежда и предметы быта, лепка и малые скульптурные формы (глина, дерево, пластилин, тесто, папье-маше), тысяча мелочей.

Победители выставки будут награждены дипломами. Педагоги, проводившие в рамках выставки открытые занятия и мастер-классы, награждаются дипломами «Мастер-золотые руки». 30 лучших работ - победителей городской выставки будут рекомендованы для участия в областной выставке декоративно-прикладного творчества.

 

В наше время марка Nike - один из наиболее востребованных спортивных брендов. Есил вам нравится качественная и удобная, стильная и модная одежда Nike, тогда стоковый центр дисконт найк предлагает вам товары этого бренда из прошлогодних коллекций по действительно низким ценам. Посетив этот магазин, вы без труда подберете для себя все необходимое, чтобы заниматься спортом и просто носить в повседневной жизни. Заходите на наш сайт уже сейчас и узнавайте более детальную информацию.