Главная » С миру по нитке » 30 июня в Минске начнет работать выставка «Тропинками мастерства»

30 июня в Минске начнет работать выставка «Тропинками мастерства»

С миру по нитке | 29-06-2011, 02:07

Выставка «Тропинками мастерства» Центра эстетического воспитания при отделе культуры Вилейского райисполкома начнет работать 30 июня в Государственном музее истории белорусской литературы в Минске. 

Как сообщили БелаПАН в музее, выставка пройдет в рамках проекта «Регионы», направленного на популяризацию литературно-художественного наследия регионов Беларуси. На открытие выставки приглашены представители Министерства культуры, посольства Японии и управления культуры Миноблисполкома.

Экспозиция «Тропинок мастерства» состоит из художественных работ, авторы которых — дети. Посетители также увидят оригами и мягкие куклы, сообщила в интервью БелаПАН директор музея Лидия Макаревич. По ее словам, эти мягкие куклы даже нельзя назвать игрушками: «Это такие красивые большие куклы — герои белорусских сказок». «Среди кукол есть Дед и Бабка, Кот и Лиса. Самые разные игрушки, которые не являются воплощением каких-то конкретных сказок, они просто образные», — отметила Макаревич.

В эти дни посетители смогут попрактиковаться на мастер-классе в изготовлении оригами, а также послушать выступления вокальной студии «Домисолька» и студии игровых и обрядовых представлений «Вілейскія забаўлянкі».