Главная » С миру по нитке » Игрушки, которые дарят надежду

Игрушки, которые дарят надежду

С миру по нитке | 10-06-2011, 00:31

В онкологическом отделении областной детской больницы Симферополя состоялся праздник для детей, излечившихся от тяжелой болезни.

Более 80 детям Крыма после стационарного длительного лечения был назначен восстановительный цикл в санаториях Евпатории «Смена», «Таврида», «Смарагдовый». Он проходил по программе «Детская онкология» с индивидуальным курсом реабилитации, разработанным сотрудниками Евпаторийского клинического отдела Украинского НИИ медицинской реабилитации (г.Одесса). Эффективность проведенных лечебных и оздоровительных мероприятий проявилась в заметном улучшении здоровья и активной социальной адаптации маленьких пациентов.

В празднике приняли участие ученые Евпатории. Профессор Валентина Поберская презентовала новое пособие для врачей по реабилитации детей с онкозаболеваниями, а для всех, кто будет лечиться в онкоотделении, были переданы в подарок красивые мягкие игрушки, собранные в ходе объявленной 00 «ГЕБА» акции.

Практические связи детских онкологов, ученых-курортологов и врачей санаторных учреждений курорта объединяются ради эффективной борьбы за здоровье детей с тяжелейшим недугом. А радость в виде красочных мягких сюрпризов-подарков им доставила добрая Евпаторийская ГЕБА.