Как Вам новый дизайн сайта
Дети помогают спасателям избавить мир от пожаров своими рисунками
Награждение победителей конкурса детского творчества «Спасем мир от пожаров» намечено на 13 мая 2011 года. Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Управления МЧС России по Ленинградской обалсти, награждение пройдет на базе центра «Ладога» в деревне Разметелево Всеволожского района Ленинградской области.
Также будут награждены педагоги, методисты победители конкурса «Лучшее учебно-методическое пособие (разработка), сценарий, материалы по проведению массовых мероприятий с детьми по тематике: «Пожарная безопасность», смотра-конкурса наглядных учебных пособий, технического оборудования класса ОБЖ по тематике «Пожарная безопасность».
Конкурс был объявлен в целях пропаганды знаний в области пожарной безопасности, поддержки и развития творческих способностей подрастающего поколения, популяризации деятельности подразделений МЧС России. Организаторы творческого состязания - Главное управление МЧС России по Ленинградской области, Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области и Ленинградское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества.
В конкурсе приняли участие дети Ленинградской области - воспитанники детских домов, учащиеся образовательных школ, школ-интернатов, учреждений дополнительного образования Ленинградской области. Они представили на суд жюри более 400 работ индивидуального и коллективного исполнения. Это - плакаты, рисунки, картины и коллажи. Противопожарная тематика присутствовала и в аппликациях, на батике, в вышивке, мозаике, в лепке из пластилина, глины, соленого теста. При этом использовались природный материал и зерновые культуры. Были изготовлены мягкие игрушки и целые композиции из разных материалов.