Главная » С миру по нитке » Подарок, сделанный своими руками

Подарок, сделанный своими руками

С миру по нитке | 12-08-2011, 21:23

Вязание, лоскутное шитье, рисование картин – хочется всему научиться, чтобы украсить свой дом, внести изюминку в свой гардероб, говорит наша героиня Надежда Веревкина. А вот плетение макраме - довольно сложная ручная работа, но результат получается впечатляющий. 

Для рукодельницы Надежды Веревкиной заниматься макраме и рисовать картины стало любимым увлечением. А сейчас, когда она уже на пенсии стала больше времени уделять этому занятию. «Три медведя», «Финский залив», «Натюрморт» свыше 50 работ Надежды Константиновны стали украшением не только ее дома, но и родных и близких. Вспоминает, как трудилась над первой картиной «Охотники на привале». Над ее созданием, говорит она, ушло чуть больше недели. Женщина старается рисовать так, чтобы ее картины выглядели, как настоящие.

«Мне больше нравится рисовать фрукты, цветы и портреты. Думаешь, с какой стороны тень была, и рисуешь», - говорит Надежда Веревкина.

В Хабаровске она проходила четырехлетние курсы кройки и шитья. Макраме, сделанные калмыцкой мастерицей, украшают каждую ее комнату. Очень легко обучиться технике плетения, освоив основные узлы, можно преобразить интерьер: абажуры, различные панно и даже подставку для кухонных принадлежностей, говорит Надежда Веревкина. «Мир твоих увлечений», « Искусство плетения» и еще многих таких дипломов была удостоена Надежда Константиновна.

«Никогда нигде не продавала свои работы, а дарила. На работе мы столько перевязали. Иногда привезут нитки, и тогда делаем все что хотели», - вспоминает Надежда Константиновна.

Сейчас Надежда Константиновна работает над созданием нового полотна. Это подарок любимой внучке.

 

Вы планируете поездку в Санкт-Петербург? Тогда подумайте заранее о вашем временном месте проживания. На нашем сайте собраны отборные гостиницы санкт-петербурга, которые несомненно порадуют вас своим комфортом, уровнем сервиса и ценовой политикой. Именно воспользовавшись нашим ресурсом, вы сможете провести бесплатное бронирование номера в выбранном отеле. У нас вы сможете узнать, где остановиться в Питере недорого и где наоборот можно отдохнуть с шиком.