Главная » С миру по нитке » Рязанская поликлиника открыла Бабушкин сундук

Рязанская поликлиника открыла Бабушкин сундук

С миру по нитке | 5-08-2011, 21:21

В поликлинике завода «Красное знамя» действует выставка народного творчества, приуроченная к двадцатилетию данного лечебного учреждения. «Бабушкин сундук», так медицинские работники назвали экспозицию, собрал произведения всех врачей поликлиники.

В небольшом актовом зале выставлены украшения из бисера, игрушки, картины, вышитые «крестиком», цветы, сделанные в технике макраме, платья и прочая одежда ручной работы, поделки из глины, которые смастерили дети работников поликлиники. Особый восторг у пришедших вызывает картина из папье-маше, на которой изображена добрая Бабка Ёжка в модной зеленой юбке. А работы Семионкиной Н.И., Мельник Н.М. и Гоковой Л.В. просто невозможно оставить без внимания.

Совсем не бабушки являются создателями этой замечательной экспозиции, а наши с вами современники, врачи этой поликлиники. Представители профессии серьезной в душе хранят творческую нить и в потоке дней и подчас нелёгкой работы изыскавшие возможность раскрыть свою широкую душу.

Выставки в этой поликлинике – дело не новое, 1 июня здесь можно было увидеть детские рисунки, посвященные Дню защиты детей, а в апреле – работы, посвященные светлому празднику Пасха.