Главная » С миру по нитке » Мастер-класс по лепке из соленого теста пройдет в Нижнем Новгороде

Мастер-класс по лепке из соленого теста пройдет в Нижнем Новгороде

С миру по нитке | 16-04-2011, 20:27

Мероприятие проводится в рамках XII межрегионального фестиваля керамики и гончарного искусства.

Завтра, 17 апреля, в 12.00 в музее истории и культуры Московского района в рамках XII межрегионального фестиваля керамики и гончарного искусства «Красота, рожденная в огне» пройдет мастер-класс «Лепим из соленого теста».

Поделки из теста - древняя традиция. В наши дни тестопластика стала очень популярным занятием. Мастер Татьяна Горелова экспериментирует с вышивкой, шитьем, вязанием, фриволите, макраме и соленым тестом.

Одно из ее любимых занятий - изготовление декоративных изделий из этого экологически чистого материала, приятного для рук и дающего такие возможности при лепке, которых нет при работе с пластилином или другими мягкими материалами. На мастер-классе каждый сам сможет освоить технику работы с тестом и сделать сувенир своими руками.

 

Каждая девушка и женщина любит, когда ей преподносят цветы. При этом на улице не обязательно должен быть праздник, цветы можно дарить и с поводом, и без повода. Кстати, без повода они становятся еще дороже для ее обладательницы. Если вы хотите порадовать свою любимую женщину или маму, тогда наш салон цветов предлагает вам купить розы на любой вкус и цвет. Наши флористы учтут все ваши пожелания при оформлении букета и сделают все по высшему разряду.