Главная » С миру по нитке » Вязаное лето 2011

Вязаное лето 2011

С миру по нитке | 1-04-2011, 20:25

Заглянув за кулисы модных подиумов, можно убедиться, что весной-летом 2011 года на пике популярности останутся всевозможные плетёные и вязаные вещи

Заглянув за кулисы модных подиумов, можно убедиться, что весной-летом 2011 года на пике популярности останутся всевозможные плетёные и вязаные вещи – как и осенью 2010 года. Бум хенд-мейда («делаем своими руками») продолжается, и модные дома, среди которых Givenchy, Emilio Pucci, D&G, Christian Dior, Chanel, Louis Vuitton и многие другие, похоже, с удовольствием поддерживают этот тренд. В их коллекциях можно увидеть множество эксклюзивных плетёных вещей – от купальников до изящных сапожек и всевозможных аксессуаров. В моде – этно, облегающее ретро и конечно, винтаж. 

Сегодня вязание перестало быть уделом пожилых одиноких женщин - это рукоделие позволяет и юным модницам существенно разнообразить свой гардероб. Не секрет, что голливудские дивы с удовольствием щеголяют в вязаных вещах, а некоторые из них и сами не прочь заняться рукоделием.

Весной и летом 2011 года в моде – макраме, вязание на спицах и вязание крючком. Те, кто владеет искусством плетения, могут подсмотреть интересную модель знаменитого дизайнера, воспользоваться схемами модных журналов и собственноручно создать уникальный предмет одежды.

Итак, что вяжут в этом году? Конечно, сумки – это обязательный атрибут современной модной женщины. Статус таких изделий, изготовленных опытными мастерами, ничуть не ниже, чем кожаных товаров. Это может быть сумка-клатч, ковбойская сумочка или небольшой симпатичный рюкзачок. При этом не обязательно копить несколько месяцев на эксклюзивную модель: её можно создать собственными руками.

Вязаные платья – короткие и длинные, ажурные и более плотные: в сезоне весна-лето 2011 года они будут на пике популярности. Никто не ограничивает и в расцветке: модным остаётся безупречный белоснежный, традиционное маленькое чёрное платье вполне может быть вязаным, а в жаркие летние дни можно пощеголять в цветных моделях различных текстур. Натуральные оттенки – в особом фаворе, но какое лето без ярких насыщенных цветов? Лёгкие туники, ажурные платья-сеточки, миниплатья в стиле ампир – остаётся подобрать модель для своей фигуры. Ещё один пункт – купальники, яркая пряжа и крупная фурнитура которых гарантируют максимум внимания к Вашей персоне. Если обшить купальники пайетками или украсить кружевом, то они ничем не уступят изделиям ведущих модных домов.

Никто не отменял симпатичных топиков и воздушных, но удивительно тёплых кофточек, свитеров, джемперов пуловеров и кардиганов. Они могут быть выполнены из ниток различной структуры, в различных техниках – главное, чтобы это была ручная работа в единственном экземпляре. Всё необходимое для вязания можно найти в специализированных магазинах и Интернет-ресурсах: пряжу, спицы, крючки, схемы, выкройки, и конечно, уроки по вязанию.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях. 

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

 

Если вы подбираете мебель для спальни, необходимо помнить, что именно кровати необходимо уделить особое внимание. Ведь от того факта, насколько удобной будет ваше ложе, зависит качество вашего сна и отдыха, а как результат, качество вашей жизни. Даже если вы решились купить кровать дешево, это не значит, что ваше приобретение не будет отвечать требованиям. Сегодня многие магазины предлагают отличный ассортимент товаров по достаточно низкой цене, так что выбор не составит вам труда.