Главная » С миру по нитке » Конкурс декоративно-прикладного творчества для пенсионеров стартует в Пскове

Конкурс декоративно-прикладного творчества для пенсионеров стартует в Пскове

С миру по нитке | 21-02-2011, 18:57

3 марта в 13:30 в актовом зале Псковской областной универсальной научной библиотеки состоится областной конкурс декоративно-прикладного творчества пенсионеров "Добрых рук мастерство". Об этом ПАИ сообщили в Государственном комитете по культуре Псковской области.

Целю конкурса является поддержание творческой активности и развитие талантов пожилых людей, сохранение традиций народного творчества, развитие клубной деятельности по интересам.

К участию приглашают пенсионеров-любителей декоративно-прикладного творчества: вышивки, вязания, лоскутного шитья, бисероплетения, макраме, художественной обработки кожи, флористики. Их просят предоставить работы в оформленном для выставки виде. Каждая работа должна быть подписана и иметь письменное "Приложение" – сведения об авторе: имя, отчество, дата рождения, место проживания, наименование работы, техника исполнения, в какой номинации принимает участие. Один участник может представить одну работу, но в двух номинациях и с разным видом рукоделия.

Творческие работы оценят по оригинальности замысла и выполнения, эстетичности, сложности и качеству выполнения в двух номинациях: предметы интерьера (вышитые и тканые картины, панно, скатерти, салфетки, вазочки, бисерная флористика и композиции из природных материалов) и предметы украшения и аксессуары(ожерелье, бусы, браслеты, кулоны, броши, сумки, пояса, шарфы, варежки). По итогам конкурса победители и призёры получат призы, премии, дипломы.