Главная » С миру по нитке » Ярмарка народных ремесел откроется в Тюмени

Ярмарка народных ремесел откроется в Тюмени

С миру по нитке | 17-12-2009, 12:08

Новогодняя ярмарка народных промыслов и ремесел состоится 19 декабря в Центральном административном округе Тюмени. В ней примут участие детские, подростковые и молодёжные творческие коллективы и отдельные авторы, занимающиеся народными ремеслами. Возраст участников – от 6 до 30 лет, сообщает управа округа. 

От участников ждут композиций из различных материалов (рогозы, лозы, соломки, бересты, бисера, кожи и др.); изделий из глины, соленого теста; вышивки и игрушки; работ, выполненных с помощью лоскутной техники; бумагопластику; макраме и кружевоплетение; роспись по дереву и металлу.

Ярмарка будет открыта в доме детского творчества "Родник" (ул. Дзержинского, 32). Заявки на участие принимают по этому же адресу до 18 декабря, телефон для справок 24-76-61.

Организатор мероприятия – управа Центрального административного округа города Тюмени. Цели ярмарки - сохранение и развитие народных промыслов и ремёсел, развитие творческого потенциала детей и профессионализма педагогов, создание условий для самореализации и профессиональной ориентации детей и подростков.

Оформление заявок и регистрация участников ярмарка начнется 19 декабря с 11.30 до 12.00. Затем, с 12.00 до 14.00, группа экспертов оценит представленные работы, с 14.00 до 14.30 состоится подведение итогов и награждение, а с 14.30 до 16.00 откроется ярмарка-продажа.

Победители будут отмечены дипломами управы Центрального административного округа администрации города Тюмени и ценными призами.