Главная » С миру по нитке » Более 400 работ представлено на детской выставке прикладного искусства в Алматы, приуроченной ко Дню Независимости РК

Более 400 работ представлено на детской выставке прикладного искусства в Алматы, приуроченной ко Дню Независимости РК

С миру по нитке | 8-12-2009, 12:06

Более 400 работ представлено на республиканской декоративно-прикладной художественной выставке детского творчества «Наследие наших предков: сохраним и приумножим» в Алматы, которая открылась во вторник в Центральном государственном музее РК. Выставка приурочена ко Дню Независимости Казахстана.

Цель выставки - приобщение подрастающего поколения к истокам народного искусства, национальной культуре, народным традициям, а также активизация деятельности педагогов страны, повышение их мастерства.

Представлено более 400 работ из текстильных материалов (вязание, вышивка, макраме, ковроделие, гобелены), а также изделия из кожи, дерева, металла, соломы, бисера, керамики. На выставке также представлены нетрадиционные виды прикладного искусства - изделия из пуха, пробок, костей рыбы, глины, пластилина и прочее. Все работы будут оцениваться компетентным жюри, победителей ждут почетные дипломы, сертификаты и ценные подарки.

В рамках выставки для участников из 14 областей Казахстана, городов Астана и Алматы будут проведены тренинги, мастер-классы, организовано посещение творческих мастерских.

Организаторы - республиканский учебно-методический центр дополнительного образования. Выставка продлится до 10 декабря.