Главная » С миру по нитке » В Рязани проходит конкурс-фестиваль декоративно-прикладного и изобразительного творчества работников образовательных учреждений

В Рязани проходит конкурс-фестиваль декоративно-прикладного и изобразительного творчества работников образовательных учреждений

С миру по нитке | 9-10-2009, 11:50

В городском Дворце детского творчества проходит 2-й открытый городской конкурс-фестиваль декоративно-прикладного и изобразительного творчества работников образовательных учреждений «Души и рук творенье». Об этом РИА «7 новостей» сообщили в пресс-службе администрации Рязани.

Он продлится до 15 октября. В конкурсе-фестивале «Души и рук творенье» принимают участие работники всех типов образовательных учреждений, подведомственных управлению образования, науки и молодёжной политики администрации города Рязани, для которых изобразительное и прикладное творчество являются частью профессии или любимым хобби в часы досуга, то есть работники городских школ, детских садов, учреждений дополнительного образования детей.

На выставке представлены работы в техниках аппликации, художественной вышивки, флористики, макраме, росписи по ткани, кружевоплетения, бисероплетения, народной и мягкой игрушки, фриволите, гобелена и других. В рамках фестиваля проходит также конкурс методических разработок, дидактических материалов и наглядных пособий по предметам «Технология» и «Изобразительное искусство» для педагогов школ, а также для руководителей кружков художественно-эстетической направленности учреждений дополнительного образования и дошкольных образовательных учреждений.

Торжественное награждение победителей и конкурса-фестиваля состоится 15 октября в 15.00.

Основная идея конкурса-фестиваля – демонстрация творческого мастерства работников образовательных учреждений в области художественной, декоративно-прикладной направленности.

Городской конкурс-фестиваль «Души и рук творенье» проводится 1 раз в два года во Дворце детского творчества по инициативе управления образования, науки и молодёжной политики администрации города Рязани при участии управления по делам образования, науки и молодёжной политики Рязанской области, территориальных профсоюзных организаций, профсоюза работников народного образования и науки, образовательных учреждений, отдела местного самоуправления администрации города Рязани, социальных партнёров.