Главная » С миру по нитке » Творчеству и дождь не помешал

Творчеству и дождь не помешал

С миру по нитке | 11-08-2009, 11:44

25 августа на главной площади района состоялась выставка народного творчества. По сложившейся за долгие годы традиции, выставка проходит в День рождения района. На выставку съезжаются жители всего района, кто - посмотреть и купить что-то, а кто и поучаствовать!

На выставке принимали участие все поселения нашего района. Были представлены самые лучшие работы народных умельцев. Там можно было увидеть бисероплетение, (особенно выделилась хомутининская территория, впервые представив коллекцию украшений из бисера), лоскутное шитьё, картины, макраме, поделки из соломы, дерева, глины, камня... Умельцами половинской территории была представлена кукольная композиция «Курочка ряба». Оригинально продемонстрировали свои работы петровцы. Они представили свои экспонаты в виде ярмарки с песнями и плясками. В этот день можно было не только купить работы мастеров, но и посмотреть, как они это делают, понять, насколько это не простое занятие.

Интерес к выставке был огромный. Люди любовались экспонатами, общались. Немного подпортил все дождь. Мастерам пришлось собирать свои работы, чтобы они не испортились. Но он скоро прекратился, и выставка опять заработала в прежнем режиме.