Главная » С миру по нитке » Томские мамы вяжут плед для детей, больных раком крови

Томские мамы вяжут плед для детей, больных раком крови

С миру по нитке | 14-06-2011, 19:26

В воскресенье на площади Ново-Соборной прошла благотворительная акция «Волшебная ниточка». Организаторами выступила студия вязания «Гера» и благотворительный фонд им. А. Петровой.

«Волшебной ниточкой» организаторы хотят связать плед для реабилитационного центра «Алёнка». Каждая мама, пришедшая в выходной на Ново-Соборную площадь, смогла добавить свою кусочек для создания пледа.

«Мы планируем, что плед будет примерно, 2*3 м. Вязать его мы будем все лето. А затем 2 сентября во Всемирный день вязания крючком мы вновь соберемся на площади, чтобы составить единый плед. У него будет подклад на синтепоне, чтобы детки не мерзли зимой. Каждая мама, которая хочет внести свой вклад, может прийти 2 сентября на площадь и передать свой кусочек покрывала», — пояснила нам учредитель благотворительного фонда Елена Петрова.

Во время акции «Волшебная ниточка» собирались средства на лечение маленького Вани Сургутова. Ему необходима пересадка костного мозга. Ване требуется 300 тысяч рублей для проживания с мамой в Санкт-Петербурге в послеоперационный период. С помощью «Волшебной ниточки» удалось собрать 15 тысяч рублей.