Главная » С миру по нитке » Выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства

Выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства

С миру по нитке | 28-03-2011, 19:19

Хабаровские мастера продемонстрируют свои таланты в ходе городской выставки-ярмарки декоративно-прикладного искусства. Выставка пройдет с 29 апреля по 1 мая в легкоатлетическом манеже стадиона имени Ленина. Выставка под названием "Хабаровск - город мастеров" проводится в дальневосточной столице во II-й раз с целью помощи самобытного народного творчества. В прошлом г. в ней поучаствовали более 1000 человек, было задействовано 200 выставочных кабинок, проведено 30 концертов творческих коллективов и популярных исполнителей. 
Мероприятия выставки посетили более 10 000 человек. За исключением вещей народных промыслов, внимание посетителей привлекли мастер-классы по различным видам прикладного творчества - бисероплетению, флористике, художественной резке по дереву, лепке, квиллингу, вышивке, керамике, оригами, батику, вязанию крючком, и изготовлению осетинских пирогов, блинов, суши, художественной нарезке из овощей.
В этом г. планируется привлечь к участию в выставке представителей национально-культурных центров, которые не только лишь продемонстрируют собственную продукцию, но еще и выступят с концертами. Их выступлениям будет посвящен 1 из суток выставки, в ходе которого хабаровчане смогут послушать песни, полюбоваться народными костюмами, познакомиться с обрядами.

Об этом Khabara.Ru рассказал сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Лариса Бондарь.