Главная » С миру по нитке » Жительница Урала вяжет пельмени и выставляет их на всеобщее обозрение

Жительница Урала вяжет пельмени и выставляет их на всеобщее обозрение

С миру по нитке | 9-06-2010, 18:44

В библиотеке города Первоуральска (Свердловская область) открылась своеобразная выставка. В качестве экспонатов на ней представлены вязаные пельмени и другая пища, сделанная с помощью ниток, спиц или крючка.

Инициатором экспозиции выступила библиотекарь читального зала Анна Боковец. Женщина сама профессионально занимается вязанием, причем создает именно пищу. На сегодняшний день в ее портфолио овощи (капуста, морковь, свекла), фрукты (апельсин, яблоки), ягоды (клубника, вишня, слива) и пельмени. «Я эти пельмешки крючком быстро связала. Идею подсмотрела по телевизору: в одной из программ по рукоделию показывали мастер-класс. Я решила развить тему, пустила в ход фантазию и разнообразила выставку еще и другой связанной вручную едой», – говорит библиотекарь. Таким образом в экспозицию, в частности, добавилась яичница-глазунья с кетчупом, – сообщает сегодня первоуральское издание «Городские вести».

Жители города, увлекающиеся вязанием крючком и услышав про выставку, стали тоже приносить свои работы. Поэтому у экспозиции стал не один, а сразу несколько авторов. А количество экспонатов увеличилось до семидесяти.