Главная » С миру по нитке » Открылась выставка творчества мужественных и увлечённых одесситов

Открылась выставка творчества мужественных и увлечённых одесситов

С миру по нитке | 6-08-2009, 18:14

В Одесском детском центре реабилитации инвалидов на Пушкинской, известном как Дом с ангелом, открылась выставка, посвящённая 20-летию Одесского городского общества инвалидов (ОГОИН). 

Как рассказала секретарь этой общественной организации Нила Яковлевна Клименко, главное направление их деятельности - помощь инвалидам в защите своих прав. Это и индивидуальные консультации и ходатайства, а также создание программ, направленных на реабилитацию инвалидов. Важным направлением является и привлечение инвалидов к творчеству.

На этой,30-й по счёту выставке, представлены работы профессиональных художников И.Козирода, А.Соломенного, В.Сандуцы, художников-любителей Г.Грабазея, В.Пушкина, студентки училища им. Грекова К.Хлебниковой.

Работы из серий "Украина" и "Одесса", выполненные в технике резьбы по дереву, представила заслуженный мастер художественного творчества Украины А.Афанасьева.
Людмила Молодчикова занимается ажурным вязанием крючком и спицами. Валентина Мармуца представила коллекцию изделий в стиле фриволите, ручной гипюр, палестинское кружево. Вероника Чупакова создала из гипса миниатюрную копию Венеры Милосской. И эта лишь часть работ, которые можно увидеть на выставке. Продлится она до 17 августа.