Главная » С миру по нитке » Выставки. Волшебный клубок

Выставки. Волшебный клубок

С миру по нитке | 12-03-2008, 17:36

В феврале этого года в Красногорском филиале городского историко-краеведческого музея открылась выставка вязаных изделий «Волшебный клубок».

На выставке представлены работы воспитанников кружка вязания, который работает при ДК им. Ленина.

Посетители выставки, в основном учащиеся красногорских школ, с большим интересом рассматривают вязаные крючком экспонаты.

Белоснежные лебеди и зеленый крокодил, серая мышка и божья коровка, а еще розы, сирень, грибы, пальма с обезьянкой, детская одежда… Многим даже не верится, что все это связано руками, а некоторые дети, познакомившись с творчеством членов вязального кружка, тоже изъявляют желание научиться делать своими руками такие оригинальные вещи.

Кружок «Волшебный кружок» был организован в ДК им. Ленина в 2005-м году, с первых дней создания им руководит Л.М. Поспелова, большая выдумщица и рукодельница, для которой вязание долгие годы было просто хобби. Секретами своего мастерства Любовь Михайловна с большим удовольствием делится со всеми, кто хочет приобщиться к чуду вязания. В кружке занимаются дети разного возраста – от 7 до 17 лет. Работы коллектива «Волшебного клубка» уже экспонировались на многих творческих выставках в поселке, а в 2007 году кружковцы ездили на Бажовский фестиваль. Кроме того, Любовь Михайловна ведет во дворце еще и клуб по интересам, где преподает азы вязания крючком взрослым людям.

С этого года Л.М. Поспелова работает лектором-экскурсоводом филиала музея, но это не мешает ей заниматься любимым делом: вязать и учить этому других.