Главная » С миру по нитке » «Весенние мотивы» творчества

«Весенние мотивы» творчества

С миру по нитке | 3-03-2006, 15:17

Ажурные салфетки, мягкие игрушки, ожерелья из бисера - всего несколько сотен работ. В областном центре народного творчества открылась выставка рукоделия людей с ограниченными возможностями «Весенние мотивы».

Лоскутный ковер - любимая работа Веры Игнатенковой. За год занятий в центре народного творчества она научилась двум видам рукоделия - лоскутному шитью и изготовлению цветов из ткани. Вера Егоровна рассказала о своей первой работе – лоскутной наволочке: «Сначала собрала квадрат, потом – полоску». Бусы, ожерелья и подвески из бисера - работы Яны Колмогорцевой. Она занимается плетением три года. Признается, самое интересное - подбирать цветовую гамму и придумывать оригинальные модели. Яна Анатольевна работает только с чешским бисером – по ее мнению, он самый качественный. На выставке представлены работы и членов общества глухонемых. Настоящим открытием стали картины Юли Самохиной «Прекрасные бабочки». До выставки никто не знал, что Юля не только хорошо танцует, но и вышивает.

В экспозиции - работы мастериц из Челябинска, Снежинска, Юрюзани и Карабша. Здесь можно увидеть и вышивку крестом, и вязание крючком, и работы из натурального камня.