Главная » С миру по нитке » СДЕЛАНО С ЛЮБОВЬЮ

СДЕЛАНО С ЛЮБОВЬЮ

С миру по нитке | 13-05-2004, 14:50

Марина Забатурина начала увлекаться вязанием крючком еще во времена студенчества. Потом освоила макраме и стала украшать свой дом симпатичными безделушками, которые создают уют и делают стандартную квартиру неповторимо очаровательной.

В 1990 году она стала преподавать вязание в школе искусства. Первую игрушку сделала, чтобы порадовать сына Артема.

- В 1992 году (сыну было тогда пять с половиной лет) мы смотрели в кукольном театре сказку “Теремок”. Ему очень понравилась Мышка. Мне хотелось продлить ребенку сказку, и я пообещала связать ему такую же игрушку, - рассказывает Марина.

Мышка положила начало огромной коллекции. В мастерской художницы “заселились” Удав, Баба-Яга, Золотая рыбка и Обезьянка.

Сначала Марина делала игрушки для сына, подарки близким и друзьям. Сама придумывала идеи и воплощала их в жизнь. Восторженные отклики поначалу не воспринимала всерьез, а когда в коллекции было уже около 30 моделей, ее заметили. По телевидению показали пятиминутный сюжет. Пять лет назад состоялась выставка моделей одежды авторской коллекции, которая позже была зарегистрирована как произведение декоративно-прикладного искусства. Еще через год Марина впервые приняла участие в региональной ремесленной выставке в музее им. Алабина. Необычные экспонаты обратили на себя внимание и вызвали восхищение публики. Ей предложили поехать в Москву на ВВЦ. Там оригинальные работы были отмечены дипломом и бронзовой медалью. Она получила приглашение к сотрудничеству от нескольких журналов. Появились публикации в “Крестьянке”, “Журнале мод”, “Модном журнале”. Тогда Марина поняла, что ее увлечение стало профессией. Она зарегистрировала свою торговую марку, выпустила авторский журнал по вязанию, имевший большой успех.

…Люди говорят, что от ее игрушек исходит тепло, ведь они сделаны с любовью.

 

На сегодняшний день многие пользователи сети интернет являются почитателями браузера Opera, от норвежских программистов. И это не голословность, ведь именно Opera ценится за свою быстроту, удобность и максимальную функциональность. Если вы хотите быть в курсе всех новинок от opera или вам просто требуется скачать opera 10, тогда милости просим на наш специализированный интернет-ресурс. Мы с удовольствием поделимся с вами последними новинками, поведаем, кому отлично подойдет данный браузер, и расскажем, где его легко можно сказать.