Главная » С миру по нитке » На фестивале "Малахитовая шкатулка" в Екатеринбурге устроят огненное шоу

На фестивале "Малахитовая шкатулка" в Екатеринбурге устроят огненное шоу

С миру по нитке | 25-06-2011, 00:22

Третий ежегодный фольклорный фестиваль и ярмарка народных ремесел «Малахитовая шкатулка» пройдет сегодня в Екатеринбурге. «Посетителей фестиваля ждет концертная программа лучших российских фольклорных коллективов, огненное шоу с факельным шествием, народные игры и конкурсы», - сообщили в пресс-службе Екатеринбургского Центрального парка культуры и отдыха им. Маяковского. 

В парке будет организована выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, ремесел и камнерезного искусства «Галерея ремесел». «На выставке будут представлены уникальные авторские изделия мастеров Урала и других регионов России и зарубежья», - рассказали организаторы.

Для детей будет организована специальная площадка «Городок сказов» с интересной программой, разными мастер-классами и конкурсом рисунков на асфальте «Живинка в деле». Организованный на мероприятии круглый стол «Бажовские истоки» обрадует поклонников творчества знаменитого писателя Павла Бажова.

Вечером всех гостей ждет фольклорный праздник «Хороводный перепляс», на котором состоится праздничное шествие с цветами, лентами и обрядовыми куклами. На мероприятии планируется выступление этно и рок-групп, карнавальное шествие, катание огненных колес и фейерверки.

«Весь день для гостей открыта фотовыставка «Сказы Бажова», фестиваль hand-made «Пикник», флэш-мобы, фотосессии, игры, викторины и многое другое», - говорят организаторы праздника.