Главная » С миру по нитке » Винница собрала "фестивалить" более 70 мастеров "hand made"

Винница собрала "фестивалить" более 70 мастеров "hand made"

С миру по нитке | 25-06-2011, 00:21

Самых креативных и творческих людей Винниччины собрал первый молодежный Фестиваль прикладного искусства, который проходит в ЭкспоЦентре Винницкой торгово-промышленной палаты. 

Фестиваль приурочен ко дню молодежи и проводится при поддержке Благотворительной организации "Винницкий областной благотворительный фонд по поддержке молодых талантов в сфере культуры и искусства "Музична парасолька"" и Управления по делам семьи и молодежи ОГА.

Как передает корреспондент УКРИНФОРМа, фестиваль "hand made" под названием "VinArtFest" собрал под одной крышей представителей всех творческих сфер города - более 70 мастеров: hand made, музыкантов, актеров, поэтов, художников, фотографов, журналистов и других креативных людей. "На самом деле в Виннице много талантливых людей и, собирая участников, я даже не подозревала, что их так много. Это уникальное событие в культурной жизни Винницы", - считает организатор фестиваля Ольга Дмитрик.

Зрители, которые придут на Фестиваль, смогут увидеть не только уникальные изделия ручной работы из стекла, текстиля, шерсти, бисера, полимерной глины, мыло ручной работы, открытки, авторские куклы, но и послушать выступления молодых музыкальных коллективов Винницы и полюбоваться картинами художников и фотоработами мастеров фотографии. Дизайнерские вещи можно приобрести, мастера получат возможность обменяться опытом, оценить востребованность своих изделий среди широкой аудитории, научиться новым техникам и направлениям прикладного искусства, поскольку в рамках фестиваля пройдут разнообразные интересные мастер-классы.

Организаторы надеются, что таким образом смогут популяризовать  handmademart.net  как способ самореализации молодежи, развить культурную жизнь нашего родного города.

Часть вырученных средств мастера направят на благотворительность - они закупят материалы и передадут их реабилитационным центрам для людей с ограниченными возможностями "Обрій" и "Промінь", а также проведут мастер-классы.