Главная » С миру по нитке » В Севастополь привезли рукоделие со всей страны

В Севастополь привезли рукоделие со всей страны

С миру по нитке | 14-06-2011, 00:17

На выходных в Севастополе прошла выставка Hand Made, собравшая мастеров практически со всей Украины. Жители и гости города могли в субботу и воскресенье на Приморском бульваре увидеть работы привезенные из Ялты, Симферополя, Киева, Луганска, Николаева, Кривого Рога, Житомира, Винницы, Харькова и других городов страны. На выставке работы можно было не только смотреть, трогать и покупать, но и наблюдать, как мастер изготавливает поделку. Так, стеклодув на глазах у прохожих огнем из цветного стекла выплавлял статуэтки, а гончар даже приглашал поработать с глиной на вращающемся круге. 

На выставке были представлены украшения и предметы интерьера, куклы и обереги, сумочки и шкатулки, мыло ручной работы. Мастера хендмейда охотно делились особенностями творчества, не раскрывая, впрочем, основных секретов. Также важным итогом выставки стало то, что творческие люди имели возможность общаться со своими коллегами и налаживать будущее сотрудничество.

Кроме того, в выставке приняли участие ученики Севастопольского Дворца детского и юношеского творчества. Представленные творения севастопольских кружковцев были выполнены на высоком уровне и не уступали привезенным работам профессиональных мастеров. Юные воспитанники дворца творчества представили вышивку крестиком, картины из ткани, витражную роспись, панно из природных материалов, керамику.

Также с ярмаркой Hand Made соседствовала выставка флористики, где присутствовали оригинальные авторские работы .