Главная » С миру по нитке » Одесские рукодельницы устроят фестиваль

Одесские рукодельницы устроят фестиваль

С миру по нитке | 31-05-2011, 23:47

В Одессе стартует арт-фестиваль «Творим сами», посетив который можно не только приобрести работы мастеров, но и научиться создавать собственные шедевры.

Как сообщает корреспондент ИА «Репортер», первый этап фестиваля состоится 3-5-го июня в Арт-центре Александра Коробчинского. В программе — презентация коллекций вечерних и повседневных украшений, бижутерии, а также изделий декупажа, росписи стекла и мебели, витражей, авторской куклы.

Цель мероприятия — пропаганда и популяризация всех форм рукоделия, организация площадки для раскрытия творческого потенциала детей и взрослых. В рамках фестиваля планируется большая благотворительная программа, главной целью которой является привлечение внимания к проблемам онкобольных детей нашего региона и сбор средств для приобретения медицинского оборудования в отделении онкогематологии ООДКБ.

Второй этап фестиваля состоится 11-12 июня в парке Победы. В программе — открытие и концерт детских творческих коллективов, кукольный спектакль, мастер-классы по изготовлению поделок, а также изготовление часов в подарок городу от мастеров «hand made».

Организаторами проекта выступили Ассоциация творческих одесситов «Гавань мастеров» и БФ «Парус Надежды».