Главная » С миру по нитке » Креативный «hand made» комплект для прихожей. Идеи для дизайна интерьеров

Креативный «hand made» комплект для прихожей. Идеи для дизайна интерьеров

С миру по нитке | 26-04-2011, 23:35

Эта обаятельная вешалка-шкаф «hand made» может украсить почти любую современную прихожую, хозяева которой хотят получить нетривиальный и функциональный результат, не требующий больших денежных вложений.

Сделать ее совсем несложно. Для этого потребуется разработать эскиз, по которому изготовить (самостоятельно или на заказ) конструктив из МДФ или фанеры, а затем приобрести простой набор основных и вспомогательных материалов: циркуль, карандаш, линейка, ножницы, нож, специальные краски, кисть, клейкая лента и мебельные крючки.

Для начала, на очищенной поверхности МДФ нужно нарисовать контур выбранного изображения, используя линейку, циркуль и карандаш. Далее заклеиваем клейкой лентой поверхность с рисунком и, вооружившись острым ножом, удаляем часть бумаги, которую заполнит цвет. Затем при помощи кисти наносим выбранную краску, после чего, дав ей подсохнуть, удаляем ленту и крепим мебельные крючки.

Конструкция, состоящая из двух отдельных блоков, на регулируемых полках одного из которых поместится обувь всех обитателей вашего дома, а в другом – место для сумок или все той же обуви и функционально-декоративная часть, в глубине которой поместилась зеркальная поверхность, сложенная из восьми отдельных квадратов. Уместно здесь разместить и скрытое рассеянное освещение.

Безусловно, здесь показан лишь "сырой" концепт, от которого можно двигаться как в направлении вместительных и объемных шкафов, так и просто плоских декоративно-функциональных панелей, которые можно демократично прислонить к стене. Тем более что увлекательный творческий процесс самостоятельного изготовления допускает множество вариаций изображений, их цветовых решений и дополнительного декора – ту уж, что фантазия подскажет.