Главная » С миру по нитке » «Ручные цветы» и «Весеннее чудо» появятся в Нижнем Новгороде

«Ручные цветы» и «Весеннее чудо» появятся в Нижнем Новгороде

С миру по нитке | 31-03-2011, 19:40

Две выставки, тематикой которых станут цветы, пройдут в галерее «Вещь в себе» в Нижнем Новгороде (ул. Ошарская, д. 16) в апреле—мае. Об этом сообщают организаторы.

По предварительным данным, 16—17 апреля состоится ярмарка hand-made подарков «Ручные цветы». «Праздник красоты и изящества, посвященный цветам во всех их проявлениях. Нежные бутоны расцветают в виде креативных украшений, кусочков ароматного мыла ручной работы, рисунков на шарфах, палантинах, шкатулках, которые без сомнения станут самым оригинальным подарком», — отмечают организаторы.

Кроме того, в ходе мероприятия всем желающим будет предоставлена уникальная возможность примерить дизайнерские шляпки от «Шляпной мастерской Лили Гуреевой», и «погрузиться в уникальное пространство элегантной креативной флористики Ольги Мальевой». В день открытия выставки посетителей ожидает приятный сюрприз — дегустация сладостей.

С 14 апреля по 30 мая запланировано проведение выставки флористических объектов Ольги Мальевой «Весеннее чудо». «Весеннее настроение не мыслимо без цветов во всех их проявлениях. В чашечке цветка сходятся все линии мира. Выставка представит уникальное цветочное пространство от мини-композиций до деталей интерьера, стильно оформленных цветами. В своих работах Ольга Мальева сочетает русские традиции и последние тенденции европейской флористики. Уникальные настенные панно из сухих цветов и растений словно стремятся остановить время, сохранив мимолетную красоту природы, с которой так не хочется расставаться», — подчеркивают организаторы.

Сроки проведения выставок могут быть изменены.

Режим работы галереи: вторник — пятница с 12:00 до 20:00; суббота, воскресенье с 12:00 до 19:00.