Главная » С миру по нитке » Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» провел мастер-класс по изготовлению игрушек и украшений

Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» провел мастер-класс по изготовлению игрушек и украшений

С миру по нитке | 22-03-2011, 19:40

Интернет сайт "Отказники.ру" и фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам" много лет занимаются сбором одежды, денег и продуктов питания для детей-отказников и сирот, навещают их в больницах и приютах, оказывают психологическую и финансовую помощь неблагополучным семьям. В последнее время в рамках проекта "Социализация воспитанников" у волонтеров появилась возможность собираться вместе на творческих встречах, на которых они изготавливают своими руками разнообразные поделки - игрушки и украшения. В процессе работы они знакомятся друг с другом, обсуждают проблемы фонда, а главное общаются вживую, ведь прежде их общение происходило на интернет-форуме или по телефону. Сделанные волонтерами в ходе таких встреч изделия будут реализованы на благотворительных базарах и ярмарках, а вырученные средства пойдут на нужды фонда. Но главная идея таких мероприятий в том, что волонтеры осваивают различные техники, которым впоследствии смогут обучить и детей, занимаясь их творческим развитием. 

Мастер-классы проводят приглашенные профессионалы и просто любители из числа волонтеров. Сегодня занятие по лепке из мягкого пластика проводит профессиональный педагог-художник из школы hand-made "Teddy-studio".

Атмосфера на таких мероприятиях очень дружелюбная, прийти может каждый желающий. Здесь собираются люди разных возрастов и профессий, присутствуют представители фонда и новички. А полученные новые навыки в будущем принесут радость творчества и подопечным самих волонтеров.