Главная » С миру по нитке » Мастерская маскарадных костюмов

Мастерская маскарадных костюмов

С миру по нитке | 25-12-2010, 19:03

Если с ёлкой вы определились, то пора позаботиться о своём сказочном или просто нарядном образе. Остаётся лишь собрать воедино советы астрологов и тех, кто днём и ночью создаёт эксклюзивные наряды. Полезная информация по ярмаркам и мастерским.

Мушкетёры, ослы, Снегурки. Нет, это не сказка, это мастерская маскарадных костюмов. В какое время ни приди, можешь встретиться нос к носу с любым сказочным героем. Елена, которая специализируется на подобных персонажах, рассказывает: в последнее время одесситы полюбили перевоплощаться: как дома, так и на корпоративах.

Сергей Петренко, побывал в образе Цезаря:

как чувствовали вы себя в костюме Цезаря?
— танцевать неудобно, весь вечер промучился с вопросом, как древние римляне танцевали. Похоже, никак...

В этом году особой популярностью среди взрослых пользуются персонажи сказок «Снежная Королева», «Колобок», «Буратино».

Елена, волшебница из самой волшебной мастерской: вот это хит прошлого сезона остаётся хитом и в этом сезоне — костюм взрослой сороконожки. Костюм пользуется популярностью как у девушек, так и у парней... Ещё клоуны, цари, царицы, кошки, зайцы. Каждый мальчик с детства зайчик, вырастающий в плэйбоя, если ему повезёт.

Взрослая Мальвина с париком, с панталончиками, настоящая девочка из сказки.

Хотите — станьте зайцем, хотите — кошкой, учитывая, что это главный символ 2011-го. Облачается современный народ не просто в уши и в шапки, а даже в комбинезоны на всё тело.

Анастасия Симонова: уши, лапы и хвост — пожалуй, один из самих главных символов этого года. И если уж вы хотите призвести фурор на празднике, то остаётся приложить совсем немного усилий.

По словам мастеров, сегодня настоящий хит — это голубые, белые, серые зайцы и кошки. Причём сами заказчики тоже прикладывают усилия к созданию неповторимого образа.

Виктория, создаёт сказочные образы: каждая модель — это что-то индивидуальное. Мы подбираем, разговаривая с людьми, и все моменты мы включаем при создании образа.

Бантики и обручи, красный и розовый. А вот это уже модный показ коллекций одесских дизайнеров. Мастера представляют, в том числе, и костюмы для вечеринок. Вот, например, сказочный образ, созданный Екатериной Голобородовой.

Екатерина Голобородова, создала шуршащий образ: вот это, например, костюм Красной Шапочки, который можно потом превратить в роковую женщину. Атласный корсет, юбка из фатина, очень пышная. В ней очень приятно ходить, всё шуршит.

В таких же ярких цветах и другая новогодняя коллекция, правда, уже для тех, что помладше. Должно быть и нарядно, и тепло, — уверяет её автор Татьяна Евдокимова.

Татьяна Евдокимова, создала коллекцию для детей: выполнена из мягкого тёплого флиса с пуговичками, с весёлыми аппликациями, для хорошего настроения, для встречи Нового года. Вот такими хорошими снеговичками. Можно и дома, и в садик сходить даже... Чтоб радовались и мама, и детки.

Накануне свою коллекцию показывали и в Одесском лицее технологии и дизайна. Все эти нестандартные образы созданы без иголок и ниток.

Вот, например, это платье — яркий пример безотходного производства, его собрали из городских газет. Создатели образа уверяют — в таком можно появиться и на новогодней вечеринке, правда, при этом держаться подальше от фейерверка.

Мария, облачилась в платье из газет: мы решили создать из газет — это необычно и довольно интересно. Из ткани большинство может придумать. Называется «Леди Пресса».

А вот по мнению этих девушек в разноцветных нарядах из ниток и ярких тканей, главная фишка 2011-го — самые разные шляпки.

Валерия, не стесняется ярких образов: можно ходить, где хотите. Где не стыдно показать себя. Есть люди, которые стесняются. А мы наоборот — нравится, делаем и носим.

Hand-made популярен! Особенно при создании новогодних сувениров. Если вы хотите преподнести необычный подарок, которого больше нет ни у кого, самое время посетить ярмарку изделий ручной работы.

Вот, например, интерьерные игрушки: здесь вам и кролики, и коты, и домовые, оберегающие семейный уют.

Юлия Зайнчуковская, создаёт оригинальных кукол: хочу познакомить вас с таким полу-Сантой, полу-Морозом, вот такой он у нас весёлый, он принёс ёлочку на праздник.

Есть вот такие котики замечательные. Тоже, кстати, кот — символ наступающего Нового года. Котики-неразлучники, они между собой сшиты, то есть завязаны у них хвостики, никогда их нельзя разлучить.

Интерьерную куклу можно разместить в гостиной, а можно повесить на лампу.

— с мишкой, к Новому году. Есть такая снежинка, мини-зайчишка...

Юлия: таких котиков можно купить за 50 гривен. Конечно, те, которые побольше, они уже подороже. Это ручная работа, всё шьётся руками.

В поисках необычных костюмов и подарков не забудьте проявить изобретательность и фантазию. И тогда Новый год вам точно запомнится. В любом образе.

 

В современном мире для упаковки продуктов питания широко используют так называемые пластиковые контейнеры, посему сегодня многие компании специализируются на их изготовлении. Такой вид упаковки также востребован на точках фаст-фуда, а для многих ресторанов помогает увеличить прибыль за счет клиентов, которые не имеют времени для полноценного приема пищи. Если вы используете такие контейнеры, то ваши потребители точно оценят ваши труды.