Главная » С миру по нитке » Выставка цветов и фей откроется в Нижнем Новгороде

Выставка цветов и фей откроется в Нижнем Новгороде

С миру по нитке | 6-07-2010, 17:06

Выставка-продажа авторских кукол и эко-флористики «Среди цветов и фей» откроется в нижегородской открытой галерее ART52.ru (ТЦ Алексеевский пассаж, 4 этаж, левое крыло) 6 июля в 17:00, сообщают организаторы мероприятия. 

На выставке будут представлены индивидуальные и совместные работы Дарьи Калачевой (эко-флористика) и Анны Фадеевой (hand-made куклы)

«Нежные и воздушные феи, трудолюбивые гномы, пронырливые тролли, трогательные малыши-голыши, девочки в пелеринках и капорах, гламурные современные девушки и почти тургеневские барышни, томные дамочки с пышными кудрями, мужественные герои и ученые мужи, бесшабашные мальчишки и лощеные господа, таинственные лунные коты и отвязные солнечные зайцы, мишки — грустные и веселые, влюбленные и задумчивые... На этот разнообразный кукольный народец можно смотреть бесконечно, находя все новые детали и нюансы. У каждой куклы Анны Фадеевой свой характер, своя история, своя недосказанная сказка», — говорится в сообщении.

«Любоваться хрупкой красотой цветов могут многие, а вот постичь душу цветка, угадать его характер способны далеко не все. Дарья Калачева владеет этим искусством в совершенстве: ее букеты живут, дышат, смотрят своими добрыми и прекрасными глазами. Они не оставляют впечатления холодных искусственных цветов. К тому же они не вянут», — рассказывают организаторы мероприятия.
Справка

Анна Фадеева окончила Нижегородское художественное училище, факультет дизайна ННГАСУ. Авторской куклой занимается три года. Является дипломантом Международных выставок кукол и мишек Тедди «Время кукол» в Санкт-Петербурге, Московской международной выставки-ярмарки кукол и медведей Тедди «Moskow Fair», Нижегородской выставки «Арт-Салон», Нижегородской выставки авторских кукол и медведей Тедди «Кукольный вернисаж», победителем конкурса журнала «Кукольный мастер» в номинации «Маленькая элита (кукольная миниатюра)», участником выставки авторских кукол Нижегородского государственного художественного музея «Ларец сказок». Ее куклы имеются во многих выставочных залах и частных коллекциях.

Дарья Калачева окончила Калифорнийскую школу эко-флористики. Дипломант Международных выставок кукол и мишек Тедди «Время кукол» в Санкт-Петербурге, Московской международной выставки-ярмарки кукол и медведей Тедди «Moskow Fair», Нижегородской выставки авторских кукол и медведей Тедди «Кукольный вернисаж».

Выставка будет работать с 6 июля до 18 июля.