Главная » С миру по нитке » Hand made по-пластовски

Hand made по-пластовски

С миру по нитке | 8-07-2010, 17:04

В мире цвета, изящества и красоты старается жить пластовчанка Татьяна Ировская. Добиваться внутренней гармонии ей помогает любимое дело - она увлекается художественной вышивкой и создает собственными руками настоящие шедевры. 

Работы Татьяны Ировской выполнены в профессиональной технике и это при том, что она специально художественному ремеслу не училась.

«Люди увидели и сказали мне, что красиво, и это, знаете, вот до небес меня подняло. Я не люблю, когда меня хвалят, не жду ни от кого похвалы, но сейчас поняла, что это оказывается так надо. Очень надо», - рассказала Татьяна Ировская.

Второе любимое занятие - садоводство. И здесь без творческого подхода не обходится. Татьяна Ировская не ограничивается выращиванием привычных овощей - экспериментирует с экзотическими растениями и серьезно занимается разведением цветов.

«Люблю я виноградом заниматься. Вообще люблю что-то новое сажать. Экспериментировала всю жизнь. Сажала черешню, айву - все это не удалось. Сейчас абрикос хорошо идет. Виноград хорошо растет», - рассказала Татьяна Ировская.

Вышитые полотна радуют глаза не только хозяйки, но и членов ее семьи. На картинах, словно на фотографиях, любимые внуки, пейзажи, животные. Словом все то, что вдохновляет пластовчанку и дает силы жить и радоваться жизни. Свои работы Татьяна Ивановна Ировская представит на Всероссийском Бажовском фестивале.