Главная » С миру по нитке » К летнему сезону модницы предпочитают hand-made

К летнему сезону модницы предпочитают hand-made

С миру по нитке | 7-05-2010, 16:42

В самый разгар весны, в предвкушении лета, индивидуальность модниц изо всех сил стремится вырваться наружу. Пальцы листают странички модных журналов, взгляд «примеряет» новинки, душа требует неповторимых дизайнерских вещей, а мозг настойчиво советует заглянуть в кошелек. Что делать, если количество модных «хочу», значительно превышает количество «могу себе позволить», а цена «эксклюзивных» сумочки, шарфика, бижутерии и прочих аксессуаров, которые так подходят к новой паре босоножек, ну никак не вписывается в ваш бюджет?

Советуем попробовать Hand-made. Сразу определимся: Hand-made – это не только старенькие переделанные на новый лад вещи из «бабушкиного сундука», не только бижутерия, плетеная из бисера и мулине или вещи из категории «ну, сразу видно – делала сама». Современный Hand-made – это практически любые вещи, выполненные, в небольшом количестве, или единственном экземпляре, радующие качеством исполнения и возможно, ценой. Мастера делают почти все, чего душа пожелает: мыло, купальники, бижутерию, сумки, шкатулки, скатерти и т.д. Такое разнообразие не может не радовать, так как помимо приятных приобретений для себя, вы можете заказать великолепные подарки для своих близких и друзей.

Найти мастеров, предлагающих свои услуги, не составляет большого труда. Существует огромное количество Интернет-магазинов, торгующих подобными изделиями или принимающих заказы на изготовление. Но обычно, в таких предложениях минусом, как и в любом магазине, является цена. Советуем поискать мастеров-одиночек на различных форумах.

Например, на одесском форуме есть огромный раздел Hand-made, где можно найти сотни идей и предложений по их исполнению. Там обитает очаровательная девушка Ляля, которая не только сама создает чудесные коллекции сумок, но и с азартом дарит жизнь вашим идеям. Заказ можно сделать по телефону с обсуждением всех деталей будущего шедевра. Возможно, вам захочется получить к заветной сумочке чехол для мобильного или ключницу в комплект. Подождав пару недель (очень много заказов, на пошив самой сумки уходит 2 – 3 дня) заплатив 200 – 450 гривен вы можете стать счастливым обладателем настоящего эксклюзива.

А придя за заказом, можно увидеть новое увлечение мастерицы – юбки- пачки. Яркие, пышные, но сделанные со вкусом, они привлекают внимание не только маленьких модниц. Многие девушки, сочетая такую юбку с топом, становятся центром внимания на вечеринках в ночных клубах. Цена вопроса – 170 – 450 гривен.

Количество бижутерии поражает воображение разнообразием. Да и цена от 20 гривен, по нынешним временам не кусается.

Ярким и интересным предложением является абсолютно натуральная обувь из кожи и конопли. Сделанная по заказу, она может прослужить вам много лет. Ведь это одни из самых стойких и носких материалов. Делают все от шлепанцев до сапог. Цены от 200 до 800 гривен.

Во всем этом многообразии, главное - найти своего мастера. Того человека, который поймет вас, будет работать в интересном вам направлении и стиле. Не стесняйтесь сравнивать цены, задавать вопросы и отказываться от уже изготовленных вещей, если вас что-то не устраивает.

Во многих городах, регулярно проводятся выставки Hand-made. Захватите с собой немного денег и сделайте себе приятный подарок. Например, в Одессе вскоре пройдет Первый межрегиональный фестиваль Hand-made «Рукотворная весна 2010».

И помните, что самый выгодный способ выделиться из толпы – ваша индивидуальность в сочетании с элегантностью.

Удачных идей и покупок.