Главная » С миру по нитке » Kaubamaja: в рождественском украшении дома много кружев

Kaubamaja: в рождественском украшении дома много кружев

С миру по нитке | 27-11-2008, 15:10

Украшение дома очаровывает светлыми и оптимистическими тонами. Украшения инспирируются хрупкой зимней природой, в которой переплетаются блестящие снежинки и сердечные ангелы. Используются нежные и прозрачные материалы — стекло, фарфор, белая глина, а также вязанные крючком кружева. 

"В украшении дома вновь после нескольких лет перерыва наступило белое рождество. Это мир гламура, который своими блестящими поверхностями и романтическими мотивами внесет в квартиру спокойствие и гармонию",- сказала специалист-оформитель АО Tallinna Kaubamaja Керту Тийк.

В цветовой гамме доминируют характерные для этой зимы бело-белые комбинации — светло-белые, слоновая кость, а также ванильный цвет. Сказочности добавляют ледяные серебряные, жемчужные и теплые желтые тона.

"Рождественская пора особенно полна керамическими фантазиями — между собой стыкуются матовые, блестящие и прозрачные поверхности. На вазах и кубках используется богатые рисунки, камушки и даже вязанные крючком элементы. В мире рождественских украшений главенствуют особенно любимые этой зимой воздушные кружевные узоры. Из них можно сделать ангелочков, животных, а также снежинки. Элемент рукоделия присутствует и в классических круглых елочных украшениях",- описывает Керту Тийк.

В рождественских украшениях еще бросаются в глаза природные мотивы, которые усеяны ледяными кристаллами и жемчугом. Украшенный зимними цветами праздничный стол или висящие на гардинах воздушные украшения внесут в ваш дом настоящую атмосферу волшебного мира. А если снега будет немного, можно использовать природные мотивы во дворе — на деревьях или кустах",- советует творческий директор AS Tallinna Kaubamaja Кристина Херодес.

Тему белого и золотого гламура дополняют еще две рождественские цветовые детали. Первая из них — модная и холодная, серая и серебряная, черная и лиловая, все это — варьирует от темного до яркого цвета. Не исключены ярко-розовые акценты. Главенствуют поверхности с интересной металлически блестящей структурой.

"Оформление связывает между собой минимально чистые, а также неотесанные материалы. Для уравновешивания блеска стекла или металла можно самому подобрать в лесу некоторые детали — ветку, засохший листок или интересный камень. Совершенно новым мотивом рождественского украшения становится войлок",- пояснила Керту Тийк.

Традиционная красно-бело-зеленая рождественская тема в этом году нашла свое решение через призму юмора. "Вольные крапинки и полосатые узоры, а также классическое украшение внесут в семью сердечное настроение. Рождественские куклы с веселыми лицами и длинными ногами великолепно подойдут для украшения офиса. Они поднимут настроение и помогут снять стресс, характерный для конца года",- пояснила Кристина Херодес.