Главная » С миру по нитке » "УСАДЬБА ОШУРКОВА" ПРИГЛАШАЕТ ЕКАТЕРИНБУРГСКИЕ СЕМЬИ ИЗУЧАТЬ НАРОДНЫЕ РЕМЕСЛА

"УСАДЬБА ОШУРКОВА" ПРИГЛАШАЕТ ЕКАТЕРИНБУРГСКИЕ СЕМЬИ ИЗУЧАТЬ НАРОДНЫЕ РЕМЕСЛА

С миру по нитке | 19-03-2008, 14:58

 "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Уральский центр народных промыслов и ремесел (Екатеринбург, ул.Чапаева, 10) создан в 1992 году с целью сохранения, развития и популяризации декоративного искусства и ремесел. Здесь, в выставочном зале "Усадьба Ошуркова", устраивают выставки, посвященные различным направлениям традиционных народных ремесел и промыслов, новым ремесленным технологиям.
В центре созданы объединения мастеров, регулярно проходят их собрания и творческие встречи. Также существуют классы по прикладному обучению ремеслам, рассчитанные на различные возрастные категории, где читаются лекции и проводятся практические занятия. Причем, в последнее время сотрудники центра активно развивают "семейные" виды ремесел и рукоделия, стараются сделать так, чтобы на занятиях было одинаково интересно и юным, и взрослым участникам.
Еженедельно, по воскресеньям, в центре проходят занятия детских художественных мастерских "Школа ремесел". По субботам проходят занятия семейного абонемента по рукоделию "Мастерим мы вместе с мамой". Также каждую неделю, по воскресеньям, всех желающих горожан, без ограничения возраста, приглашают на мастер-классы "Керамика" и "Плетение кружев на коклюшках".
Телефон для справок 8(343) 257-37-82, 257-70-75.