Главная » С миру по нитке » В Рязани в детской библиотеке открылась выставка народного прикладного творчества любителей рукоделия

В Рязани в детской библиотеке открылась выставка народного прикладного творчества любителей рукоделия

С миру по нитке | 21-05-2007, 13:54

В четверг, 17 мая, в детской библиотеке открылась выставка народного прикладного творчества, на которой представлены работы народных умельцев микрорайона Канищево – кружево, вышивка, произведения изобразительного искусства, макраме, изделия из бисера.

Выставка организована по решению председателя совета, депутата городского Совета Владимира Холопова. Предварил выставку смотр прикладных работ: каждый автор, который принес на выставку своё произведение, получил заслуженное вознаграждение за его творчество и гражданскую активность.

Выставка открыта для просмотра до 25 мая.

В тот же день в библиотеке состоялось подведение итогов детского конкурса «Письмо ветерану». Оргкомитет собрал более 50-ти работ, адресованных собирательному образу ветерана ВОВ и всему поколению победителей фашизма. По словам председателя Общественного Совета Владимира Холопова, возглавлявшего жюри конкурса, «во многих письмах детей содержалась правильная историческая оценка войны, роль той великой победы для нашей Родины и развития всемирной истории. Этой детской независимой правды подчас очень не хватает во взрослых рассуждениях».