Главная » С миру по нитке » «Летние шалости» с бисером, часами и шляпками на выставке в Харькове

«Летние шалости» с бисером, часами и шляпками на выставке в Харькове

С миру по нитке | 9-07-2011, 23:59

Менеджер модельного бизнеса Елена Шпигель в перерывах между заключением контрактов плетет украшения из бисера, создает часы в форме животных и дамские шляпки с цветастыми брошками. Все свои хобби женщина представила на первой выставке – «Летние шалости» 

Розовые и белые лепестки - россыпью на столе, за несколько минут руки мастерицы превратят их в волшебный цветок. Мастер-класс от Елены Шпигель можно получить на ее выставке - женщина охотно делится секретами цветочного хенд-мейда.

«Вот сейчас беленькие добавим. Вот соединили и затянули - последний ярус, вот у нас получается один ярус цветочка».

Но главные «персонажи» выставки - украшения из бисера. Кольца, колье и ожерелья оформлены в необычном стиле: в рамках с изображением женских шей, рук и лиц. Шпигель утверждает: бисероплетение - это болезнь, от которой нет спасения.

Елена Шпигель, мастерица: «Вот эти маленькие бисериночки, для многих кажется - это сумасшедшая работа и невозможно усидеть. Я непосидющий человек, но вот бисер - это любовь, через него выходят какие-то чувства, эмоции, какие-то образы».

Не удержалась от соблазна и первой примерила украшения руководитель галереи, где проходит выставка, - Алина Таран. Девушка не скрывает эмоций.

Алина Таран, руководитель галереи: «Красиво! Вот все оно красиво и настолько женственно - мне понравилось!»

Еще одно увлечение талантливой харьковчанки - часы из советских пластинок. И хотя техника создания ходиков не ее собственная, коллекция зверей и шахматных фигур со стрелками - идея Елены и ее маленькой дочери. Поэтому детская тема - следующая, над которой сейчас работает мастерица.

Тойвей интернет-магазин