Главная » С миру по нитке » К 85-летию Ивановского района в Благовещенске открылась выставка

К 85-летию Ивановского района в Благовещенске открылась выставка

С миру по нитке | 5-07-2011, 23:57

Сегодня в Амурском областном краеведческом музее открылась выставка «Таланты земли Ивановской». Она посвящена 85-летию Ивановского района. Это совместный проект районного исторического музея, членов амурского фотографического общества Сергея и Натальи Поспеловых, фотолюбителя Александра Грабара и воспитанников ивановского детского дома.

«На выставке представлены фотографии людей, проживающих в Ивановском районе, которые занимаются творческой деятельностью, изобразительным искусством, гончарным делом, резьбой по дереву, бисероплетением и другими видами декоративно-прикладного искусства. Отражена красота природы Ивановского района», – рассказала об экспозиции специалист экспозиционного и выставочного отдела Анжелика Зверева.

Из почти сотни выставочных экземпляров 34 фотографии. Остальное – это живопись акварелью и маслом. Также на выставке представлены плетение из лозы, аппликации и многое другое. Посетить выставку ивановского творчества можно будет в течение месяца.

Многие мужчины увлекаются рыбалкой, при этом их жены должны из пойманной рыбы уметь приготовить различные блюда. В интернете и кулинарных книгах можно найти массу блюд из разных видов рыбы, но настоящие рыбаки готовят по своим рецептам. Кулинарные рецепты рыбаков не отличаются большим разнообразием, но только рыбаки умеют приготовить очень вкусную уху на костре у водоема, которая никогда не получится на кухне.