Главная » С миру по нитке » VI Международный фестиваль фольклора в Умбе

VI Международный фестиваль фольклора в Умбе

С миру по нитке | 10-06-2011, 23:05

В Умбе состоялось открытие VI Международного фестиваля фольклора Баренцева региона и регионов СЗФО России. Этот фестиваль - настоящий праздник для любителей народного творчества, для тех, кто по-настоящему ценит культуру и национальную самобытность.

Спикер регионального парламента Евгений Никора поприветствовал участников и гостей Международного фестиваля. Умба в очередной раз станет одной большой сценой и творческой площадкой для мастеров и артистов из различных регионов России и зарубежных стран, местом, где будут представлены прекрасные образцы народной музыки, песен, танцев, прикладного искусства – все многообразие национальных культур. Уверен, талантливые выступления участников праздника найдут самый горячий отклик в сердцах зрителей, а фестиваль придаст новый импульс развитию народного творчества на Севере нашей страны и займет достойное место в культурной летописи Мурманской области.

Желаю всем участникам фестиваля удачных выступлений, новых встреч на гостеприимной Терской земле, а его гостям – много интересных и ярких впечатлений от встреч с творческими коллективами!